Fadeeva Natalia

Помогите с установкой Windows 7 на ноутбук Acer Aspire E1-531G

Купи себе позавчера данный аппарат, Windows 8 не устроил, думал переставить на 7... После форматирования жёсткого диска, при установки 7 пишет что установка невозможна т. к. что то с GPT Переводил систему с помощью Акроникса убил все разделы, создал заново, не понимаю в чем проблема.. . Подскажите пожалуйста....

Эльмира Никулина

семёрка максимальная нужна 64 разрядная-и разделы нужно было убивать без помощи стороннего программного обеспечения

Графова Наталья

32 битная использует MBR, а 64 версия разбивает диски по типу GPT вот и вся проблема .
при установке Windows x64 первой по умолчанию выбирается загрузка EFI-boot, он же по умолчанию выбирает GPT(даже если диск у Вас разбит, с MBR, скрытыми разделами и системой, которую Вы хотите переустановить)) . Поскольку биос у ноутбуков куцый, то изменить это нельзя. но можно обойти) .
После включения, с вставленным установочным диском, жмёте F12(вызов меню загрузки) и выбираете загрузку с этого устройства. После этого можно устанавливать систему как обычно, на диск с MBR.
И, кстати, конвертировать диск с GPT в MBR(и обратно) , уже разбитый, форматированный, etc. может Paragon Partition Manager 11 или Acronis Disk Director 11. Штатными средствами Windows этого нельзя сделать (т. е. можно, но только пустой диск) .

Абдурашид Чиллаев

Попробуй при установке удалить раздел и создать заново, отформатировать! Еще в биосе бывают запреты, поищи строчку такую-другие... (other)не помню, как будет по англ. -другие

Алексей Гурей

http://remontcompa.ru/183-vse-stati-o-windows-7.html
Восстанавливай, если поймешь.