Alexander Pitch

Ультрафиолетовая лампа перед монитором компьютера. Вредно ли для глаз, кожи и т. п.?

Поставил ультрафиолетовую лампу для освещения декораций вокруг монитора компьютера. Включаю вечером и ночью, ну как стемнеет...

Лампа 6ти ватная. К ней идет пластиковый плафон, задерживающий ультрафиолет.

Нурланltnurik

синий свет лампы вреден для зрения.

Алексей Бодрый

Естественно вредно!

Елизавета Иванова

она предназначена для кварцевания? -вредно

Руслан Руслан

Очень вредно

Дмитрий Елаков

Если она специально предназначена для освещения декораций то абсолютно не вредно!

Николай Чернов

Вредно, особенно для сетчатки глаз. Получишь глаукому.