Артур Шевчук

Энергосберегающие лампы выделяют ли ультрафиолетовый спектор?

На
Настёна

выделяют

Энергосберегающие лампы могут нанести вреж коже
Ультрафиолетовое излучение энергосберегающих ламп может вызвать раздражение кожи, если находиться к источнику света слишком близко, предупреждают эксперты. Уровень ультрафиолетового излучения, вырабатываемого такими источниками света, сопоставим с воздействием солнца в ясный день.