Kate Zhivetina

Про Люминесцентные Лампы и энергосберегающие. Всем сюда..

Люминесцентные лампы

Вопрос такой, после отработки таких ламп, количество РТУТИ в них снижается?

И где можно найти точную информацию о количестве ртути в этих лампах (лб 80-7)

Вы часто бьёте такие лампы?

На работе разбили коробку с ЛЛ, не кого не вызывали, уборщица подмела, как можно анонимно слить компанию, ведь там люди работают.

Очень интересно ведь в этих лампах есть ртуть в ЛЛ люминесцентных лампах и КЛЛ компактных люминесцентных лампах (сберегающих) . Получается, что утилизировать не куда, выбрасывая на свалку, а если разбилась, то заражается помещение и подвергается опасности здоровье человека.

Когда нам запрещают курить, сказав - вредно! Но запретив лампы накаливания, сказав - компактные люминесцентные лампы (сберегающие) энергоэффективны.

Не создав для этого условий утилизации этих ламп и не информируя населения (как с сигаретами) калечат народ внутри страны. Даже информацию в интернете трудно найти. (только на форумах, на предположениях что-то вот)

Эльдар Карачаев

в люминисцентных лампах вроде только газ и люминофор (белый) , которым покрыты стенки лампы изнутри. Газ этот ядовитый, поэтому разбивать их не надо, а если разбил всё таки то надо проветрить хорошенько помешение