Марина Васильева

Энергосберегающие лампы

Кто может объяснить, когда выключаешь эти сампы от электроэнергии они начинают немного мерцать. Это брак или такое допускается по технологии.

Хасан Неизвестно

Запитаны они у тебя неправильно. Фаза должна идти через выключатель, а ноль - от лампы. Когда наоборот получается что лампа постоянно под напряжением и электрический ток все же идет через неё (изоляция в проводах не очень или иной дефект) . Отсюда и мерцание. Так что на будущее - осторожно. Полезешь пыль вытирать а тебя ёбом токнет.. . )))

Валера Сычёв

слышал, что это обычно для них, тогда, когда срок использования заканчивается.

Вика

у меня тоже такое. Довольно редко, встречается мерцание. Но вообще говорят, что в настоящее время, для современных и качественных ламп, этот недостаток устранён.

Ел
Елена

Это когда через выключатель отсекается ноль, а на лампу приходит фаза постоянно . На воздух, арматуру и прочее она работает как обкладка конденсатора . И мерцает . Примерно как светится отвёртка-индикатор ,

Татьяна Сокальская

А еще бывает когда стоит неонка. Legrand замечательно меняется индикатор на штатный диод.