Аня Иванова

Ультрафиолетовая лампа

Здрасти. Жена хочет ультрафиолетоваю лампу для маникюра но меря жаба душит из-за этой хрени 4000 отдавать. не кто не знает если купить просто лампу она будет сушить? И если да то какую лампу лучше покупать?

Никитос

Скорее всего, Ваша жена планирует использовать специальные светоотверждаемые составы для улучшения формы ногтей. Они полимеризуются под воздействием именно ультрафиолета. Поэтому вариантов нет - придется покупать. Потому что любые другие, не предназначенные для этой процедуры источники УФ-излучения (их множество) могут нанести вред нежной коже рук.. . И вообще, со временем Вы поймете - если жена хочет что-то купить - вариантов нет.

Алексей

она чо, эбоксидкой ногти маникюрит! ?
от ультрафиолета, руки станут как кожа у лягушки, пупырчатые, но можно в добавок и рак кожи получить!
а лампу никакую покупать не нуна, есть сушилка с вентилятором. в 300 рубликов уложишся!

Вениамин

Простой лак будет сушить. А ультрафиолетом сушатся специальные лаки и краски. Сохнут за пол-минуты.

Дмитрий

нельзя, подойдет только ультрафиолет.