Дмитрий Пивоваров

ультрафиолетовая лампа для красноухих черепах

какую можно купить недорогую лампу для красноухих черепашек, кроме Repti Glo, а то они сильно дорогие. Может есть какой-то аналогичный заменитель подешевле. Пока у меня стоит в аквариуме обычная лампа дневной свет. как долго они могут жить без уф лампы, купил себе их 2 месяца назад маленьких

Илья Кипер

репти гло и есть самая дешевая и меняется раз в пол года ( а что хотели? террариумистика не для бедников)
но я советую купить намибу

последствия жизни без уф

Аленка Руденок

маленькие жить могут около года, потом - рахит. Рептигло есть двух типов- как дневного света- длинные такие, и маленькие, обычные, как экономные. Одна лампа работает пол года. Аналогов у нас я не знаю. Лучше один раз потратиться и купить, чем потом смотреть на мучения черепахи с кривым панцирем.

Тетя Софа

На базаре глянь! Друг покупал, говорил ничем не поступается Репти Гло!

Юрман

Последствия жизни без УФ сильно преувеличены! Купите Тривит или Виттри, что одно и то же, и капайте на мясо перед скармливанием. Ясно, что УФ лучше, но вполне можно обойтись и этим. Только не переборщите! Есть ещё французские Soleil de désert, но они стоят примерно столько же, как и Repti Glo - в Питере рублей 700 за 15 ваттку. Поищите старую советскую эритемку - они могут стоить сущие копейки.