Александр Николаев

какой аквариум нужен для двух взрослых красноухих черепах?

Андрей Кузнецов

для двух - не меньше 200 литров, горизонтального типа

Максим Комаров

Алина! Сами живите в 15 литрах! Красноухие черепахи растут до 28 см в диаметре, как им жить в таком объеме? Акватеррариум для красноушки может быть невысоким, не очень широким, но обязательно длинным, по объёму около 120-150 литров на одну взрослую черепашку. Уровень воды должен быть не менее ширины панциря черепахи, т. е. не меньше 10 см, что позволит ей перевернуться, если она по какой-либо причине окажется на спине. В аквариуме должна быть обязательно суша с берегом или плотик.

Алексей Новиков

Воды желательно побольше, прекрасно и красиво ныряют.. бережок с лесенкой для подъёма и песок под лампой., верх аквариума закрывать сеткой или стеклом, любят вылазить и бегать.. у нас так было: -D

Жанна Юрина

не менее 15 литров в объеме, квадратной формы

Василий

большой