Ирина

ВАЗ 2108 в каком году закрыто производство и куда девается оборудование со снятых с производства машин ?

У Старьёвщика М

ты знать-то желаешь это оборудование прикупить и возобновить выпуск "восьмерки"))))))))))))))

Андрей

С 2004 г, оборудование унифицированное, подстраивается под нужды очередных моделей .

Инна Ушакова

Вроде в2004 зубила с конвеера ушли но встречаются и 2005 года экземпляры) слышал что в хохляндии их собирают как Богданы)

Евгений Харитонов

конвейрные линии универсальные. все сварочные посты, а их много - демонтируются на переплавку или на спец. площадки (как "кладбище"). все роботы (если исправны) перепрограммируются на новые модели. штампы деталей на том же "кладбище" или в плавильной печи. проще говоря, все делится на вершки и корешки, годное - негодное. участь любого ненужного железа - плавильная печь. для всего остального также переработка.

в германии есть кладбище штампов. владельцам китайских машин должно быть интересно, что их "болиды" - это похороненные на стадии разработки модели известных брендов авто. ведь чтобы испытать авто нужно его изготовить, а это штампы и вся оснастка.... огромные деньги! все, то не прошло испытания или изменился концепт завода - уже не будет выпущено никогда. оборудование демонтируется и хрнится на полигонах. вот и братья из азии покупают это по цене металлолома и делают автомобили. о том как и с каким качеством делают - это другой вопрос)

Кристина Гудинова

не куда не девали, 2113 кузова щя на нем штопают