Виолетта Массова

За решение подарю подарок и 10 голосов и лучший ответ получит 20 голосов!!!!

Решите, пожалуйста.

2.Пользователь компьютера, хорошо владеющий навыками ввода информации с клавиатуры, может вводить в минуту 100 знаков. Мощность алфавита, используемого в компьютере, равна 256. Какое количество информации в байтах может ввести пользователь в компьютер за 1 минуту?
3.На ферме живут 16 цыплят, 7 кур, 1 петух и 5 гусей. Определить количество информации в зрительном сообщении: «На рождество зажарили цыпленка» .
4.Для ремонта школы использовали белую, синюю и коричневую краски. Израсходовали одинаковое количество банок белой и синей краски. Со¬общение о том, что закончилась банка белой краски, несет 2 бита инфор¬мации. Синей краски израсходовали 8 банок. Сколько банок коричневой краски израсходовали на ремонт школы?
5.В ведерке у рыбака караси и щуки. Щук в ведерке 3. Зрительное сообщение о том, что из ведра достали карася, несет 1 бит информации. Сколько всего рыб поймал рыбак?

Катя Воронцова

какие-то не программистские, а наркоманские задачки, если честно

Руслан Галиев

Прямо как в детсве-в Тараканище Чуковского:

"Я тому богатырю
Двух лягушек подарю
И еловую шишку пожалую! "

Татьяна Конакова

Квартиру в Москве хочу, а ты 10 голосов, хы