Александра Тершинова

Помогите, прошу. За решение голосов 10 подарю;)

1)В ведерке у рыбака караси и щуки. Щук в ведерке 3. Зрительное сообщение о том, что из ведра достали карася, несет 1 бит информации. Сколько всего рыб поймал рыбак?
Знаю, что ответ : 6 рыб.
Помогите.
Задача по информатике; (

Любовь Ермилова

1 бит несет информация о событии, которое априори равновероятно. Значит, в ведре щук и карасей было поровну. Отсюда и ответ: 3 + 3.
===
Да хрен от нее дождесси, она еще раз 10 вопрос задаст.

In
Instyles

Эх. . а так хотелось заработать "голосов 10" 😉
А получается у меня, что не менее 3 щук и 2 карасей - даже с ответом не сошлось 😞
Пропали 10 голосов. 😢