Александр

помогите с решением!! очень прошу)

Задание 3. Выпишите из пословиц вначале общеязыковые антонимы, а затем контекстуальные.
1. Не дорого начало, а похвален конец. 2. Много шума, да мало толку. 3. /Высоко поднял, да низко опустил. 4. Готовь летом сани, зимой телегу. 5. Кто хочет много знать, тому надо мало спать. 6. Сморчком глядит, а богатырем кашу уплетает. 7. Всякая ссора красна миром. 8. Час побережешься — век проживешь. 9. Труд всегда дает, а лень только берет.

Dan1 Ar

общ. : начало-конец, высоко-низко, поднял-опустил, летом-зимой, много-мало, ссора-мир, труд - лень, даёт-берёт

контекст. : недорого - похвален, шум - толк, знать-спать, сморчок-богатырь, час-век,