Мария

как подготоить презентацию

Евгений Сазонов

Если Вы знакомы с программой PowerPoint, то подготовить презентацию несложно.
Здесь ссылки с информацией и видео.

На что обратить внимание:
- не перегружайте текстом, только пунктами главную мысль. Сам текст Вы должны выучить, чтобы рассказывать, а не считывать с записок;
- цвет - желательно не более двух-трёх, лучше использовать цветовые тона;
- если анимируете текст, то он должен двигаться слева направо или сверху вниз, но не наоборот.

http://antonkozlov.ru/kak-sdelat/kak-sdelat-prezentaciyu-na-kompyutere.html
http://www.gnativ.ru/powerpoint.html
http://www.youtube.com/watch?v=qjEvh7oeB-s
http://www.youtube.com/watch?v=CgqhGHtRzVw
http://www.youtube.com/watch?v=FnUQCHkr6r0

Маруся ******

Открываешь интернет браузер, Word и PowerPoint. В интернете ищешь информацию (лучше в начале просто просмотреть все ссылки, что выдаёт тебе по этой теме яндекс или гугл, а потом отобрать самые нужные и интересные, с которых ты потом и будешь брать текст) и иллюстрации (картины, рисунки, фотографии, чертежи) . В PowerPoin на слайде надо сделать так: минимум информации (самое важное) и хорошие картинки. Иначе, если закинуть в слайд один только текст, его читать никто не будет. А поясняющую информацию записываешь в Word. Потом эти листы распечатываешь и будешь с ними выступать.

Дм
Дмитрий

В первую очередь, вы должны скачать программу для создания слайд-шоу и установить ее на свой компьютер. Размер дистрибутива составляет 51 Mb. После окончания загрузки запустите файл PhotoShow.exe. Теперь можно приступать к работе!

Шаг 2. Добавление фотографий для показа.

Данный этап работы предполагает выбор фотографий, которые будут использованы в слайд-шоу. Во вкладке Фотографии откройте нужную папку и перетащите снимки в нижнюю рабочую область при помощи мыши. Можно добавлять слайды выборочно или всю папку целиком. Вы можете менять снимки местами, чтобы сделать слайд-шоу из фотографий максимально наглядным и выразительным.

Шаг 3. Выбор переходов между слайдами.

Важным критерием качества любого слайд-шоу являются грамотно подобранные эффекты перехода. Во вкладке Переходы представлен обширный каталог разнообразных эффектов: стандартные, двойные, градиенты. Добавить переходы можно при помощи мыши. Отдавая предпочтение тому или иному варианту перехода, исходите из особенностей фотографии, а также общей тематики слайд-шоу. Например, если вы хотите выдержать ролик в едином стиле, можно применить один и тот же переход ко всем слайдам одновременно. Также можно регулировать длительность переходов.

Шаг 4. Редактирование слайдов.

Для того, чтобы фотографии в слайд-шоу смотрелись наиболее выигрышно и привлекали внимание зрителя, их необходимо отредактировать. Для этого дважды кликните по нужному слайду - откроется окно редактирования. Здесь вы сможете кадрировать изображение, добавить надписи к слайду, а также поэкспериментировать с выбором динамических эффектов. Программа позволяет использовать следующие эффекты: приближение/удаление, поворот, старинная фотография, черно-белое фото, мозаика и т. д. После установки нужных параметров нажмите кнопку Сохранить.

Шаг 5. Добавление музыки.

Выбрать музыкальное сопровождение для ролика можно в разделе Настройки проекта > Музыка. Вы можете загрузить неограниченное количество аудиодорожек, использовать фейдеры появления/затухания, а при необходимости обрезать музыкальный трек. Кликните по добавленной композиции - откроется окно обрезки. Чтобы сделать слайд-шоу из фотографий запоминающимся, музыка должна четко передавать настроение ролика и вызывать соответствующие эмоции у зрителей.

Шаг 6. Оформление слайд-шоу.

Программа ФотоШОУ оснащена всеми необходимыми возможностями для красочного оформления слайд-шоу. В разделе меню Оформление представлен обширный каталог декоративных рамок и виртуальных экранов для стильного дизайна вашего слайд-шоу. Выбрать тот или иной вариант оформления можно при помощи мыши. Тема применяется ко всем слайдам автоматически. При необходимости вы сможете снять оформление с определенных фотографий (правая кнопка > снять галочку с пункта Показывать оформление) . В разделе Заставки вы сможете выбрать готовые титульные слайды для ролика, а при необходимости отредактировать их или добавить свои собственные.

Шаг 7. Сохранение проекта. Запись видео.

После того, как все настройки заданы, проект нужно сохранить. Для этого откройте раздел меню Файл > Сохранить проект как. После этого вы сможете в любое время отредактировать его и внести изменения. Далее нужно выбрать вариант записи для вашего ролика в разделе Создать. Слайд-шоу можно записать в различных видео форматах (в том числе HD видео, видео для устройств, онлайн видео и т. д.) , сохранить в виде exe файла, скринсейвера, создать DVD диск, а также подготовить FLV видео для размещения на вашем сайте. После выбора нужного варианта записи, нажмите кнопку Конвертировать. Создание видео слайд-шоу займет некоторое время, и его длительность будет зависеть от объема загруженных фото и выбранных настроек кодирования. программа