Ал
Александр

чем тупее патриот тем он ценнее для государства?

Наталья Дёмина

Отсутствие патриотов говорит о смерти и вырождении государства.
У вас психология микроба, который жрет и губит вынашивающий его организм.

Анна Фирюлина

патриотизм загоняет человека в рамки и обязательства!!! !
патриотизм - идеологическая тюрьма для человека!!! !
такой же опиум как и религия!

Володина Елена

Ответ в вопросе.

Мария Урюпина

лжепатриот! консерватор !

Наташа Томашик

не переживай, тебе не светит. при дерьмократии это слово приравнено к матерному. но нельзя сказать, что ты и без этого умный.

Татьяна Маркина

Да. Патриотизм-слабая связь народов, сюда же относят и национализм. , ибо они губительны. Самая сильная связь-связь на основе мировозрения, в которой люди должны быть как единый организм, ведь когда болит голова, руки, ноги и т. п. органы все делают, что бы голова неболела (поиск лекарства) , т. е. лихорадочно отзываются на боль. Эта связь только в убеждениях, размышлениях, а не в том, что "в какой стране я вырос, значит я патриот этой страны"- фанатизм скрытый, И как человек может гордиться тем (неизучая истории, не слушая стариков) . Получаеться мы живем на уровне инстинктов, а если это так, то нами легко можно управлять. Значит патриот, если он еще тупой и склонен к стадному чуству (делаю то, что другие делают другие) очень ценный ресурс для государства. Я таким не хачу быть, потомучто я свободный человек, я волен выбирать условия жития и стремиться сделать их. . А вы?

Ан
Андрей

чем тупее Вопрошающий тем Умнее Ответ