Серег@ Костоглодов

Подскажите объектив на Никон

Ребята, подскажите объектив на Никон подобный как на кенон 85 мм 1.2
Можно даже из советских что-то.
Очень красивое боке и светосила, но на Никон не могу найти подобного, даже 85 мм.

Валентина Шшшшшшшшшш

У Nikon есть отличный 85/1.4.
Из недорогих мануальных хороший Samyang 85/1.4
С диафрагмой 1,2 на Nikon ничего нет, но и за ней гнаться не стоит. Так у того же Canon 85/1.2 реальная светосила 1,6, а у объективов 85/1,4 - 1,7. Из-за более сложной оптической схемы светопропускание у 85/1,2 меньше, несмотря на геометрически большую светосилу.

Светлана Грибкова

Объектив Nikon 85mm f/1.4G AF-S Nikkor думаю вас не разочарует. Не 1.2, но стекло очень хорошее. 1.4 вполне достаточно.

Татьяна Карих

а для чего нужна апертура 1,2?

Айнагуль

Из советских красЯвое боке у Гелиос 40-2, 85мм/1,5 и Гелиос-77, 50мм/1,8 вот только они полностью мануальные... Гелиос 40-2 Гелиос-77

Лена Татаринцева

С красивым боке и с аппертурой 2 советую присмотреться к Nikon 105mm f/2D AF DC-Nikkor

Роман Ягодин

Samyang 85mm f/1.4 AE Nikon - Дешево и сердито, но он ручной!
Nikkor 85mm f/1.8D AF
Nikkor 85mm f/1.4D AF
Гавнецо все-таки НИКОН.. . с его ценами и ассортиментом.... КЕНОН - ЛУЧШЕ!! !

Дмитрий Ленивкин

У никона очень хорошим портретником считается 85/1.4 причем не обязательно новый (версия G) можно и старый AF. Впрочем и объектив более низкой ценовой категории вроде 85/1.8 тоже может дать очень хороший результат, в умелых руках разумеется.
Но если ваша камера с неполной матрицей пользоваться объективом с таким фокусным расстоянием будет крайне неудобно и лучше приобрести 50/1.4. В моих фотографиях много примеров с 85/1.8 - смотрите.

Александр Абросимов

можно и сигму 85/1,4 взять