Евгений Слащилин

Можно ли ездить в России с Молдавскими номерами и владеть автомобилем на законном основании ?

Я гражданка РФ, мой муж оформляет гражданство в РФ с Молдовы, но пока только вид на жительство года на три, мы хотим купить автомобиль и пригнать с Молдавии, можно ли делать ввоз на несколько лет и оформлять страховку в России, чтобы потом проблем не было? Может ли машина перейти автоматически во владение мужа при получении гражданства или нужно будет все равно делать растаможку?

Валерия Слышкова

всё верно, катайтесь пока муж имеет молдавское гражданство и он имеет только кататься на таком авто по России, но как только он сделает Российское гр. ему необходимо ехать в таможку по месту жительства и оплачивать налоги по tks.ru--это таможенный калькулятор на ввезённые иностранные авто-увы только так, вам удачиесли будет оформлять года 3 тогда ещё можно покупать авто а так проще смотреть аво по сайту auto.ru и та авто без всякой таможки--готовые.

Александр Валинуров

растаможка нужна, если будете оформлять машину в россии

Наталья Воронина

ездите на здоровье. но когда получите гражданство придется переоформить авто. а значит растаможка