Олеся Мыльникова

в обьявах есть ПРОДАМ ФИРМУ как думаете это реально или там какие проблемы ?

Марина Цыганкова

Может и нет там проблем.... но проще и лучше открыть свою... тут хоть не будет подводных камней... многие фирмы бывают с сюрпризом... о которых вы можете узнать через годик-другой...

Маська Стоякина

Смотря что считать фирмой. Если это просто голое ООО, без реального бизнеса, то зачем вам это надо.

Пошли в налоговую и зарегили сами.

А вообще бывает так. Человек начал бизнес, много сил вложил, а он не пошел. - продает. Закрывать тот просто так жалко.

Или бывает бизнес идет, но стало не интересно, скажем человек занялся другим проектом.

Бывает по разному. Может быть и очень реально.

Но я считаю, если вы не в состоянии открыть бизнес сами, не имеете опыта, то и покупать чужой не стоит. Прогорите в момент. Даже если вы спец в предметной области, но вот не имели опыта бизнеса.

Покупать надо, если вы знаете что к чему.

Юлия Большакова

Бывает по разному. Вот у нас фирма год как не работает. Закрывать - больше мороки, лучше продать. Всегда нужно смотреть документы, отчетность, задолженность.

Артемий Липилин

Запросить в ИФНС, ПФР, ФСС справкуипо долгам. Проверить сдачу всех отчетов- если даже нулевые декларации. Посмотреть баланс.