Танюша Душечкина

подскажите шуточные воинские звания. например, офицер -- это кусок. прапорщик - шматок и т. д

Сергей Матяшов

Куском всю жизнь был прапорщик.

Кристина Косинова

Анастасия, попробуйте поиграть словами. Например, майор - май (в английском значении слова) и ор (в русском) , старший лейтенант - страшный лейтенант. Вспомните песню, в которой "младший лейтенант стоит в сторонке". Слово "стоит" можно заменить на слово "лежит". Причины его лежания - отдельно. И т. д. Удачи!

Артём Снетков

НАЛЕЙтенант)