На
Настя

может ли офицер отдать приказ офицеру равного же ему звания? например: (майор майору, полковник полковнику)

Максим Мухамедзянов

Зависит от должности каждого из них.

Алексей Щербаков

Не только звание играет роль, а еще и должность.
Даже лейтенант может отдать приказ капитану если второй ниже по должности.

Владимир Денисов

Может, если высокого мнения о себе!)

Юлия Лебедева

Может отдать приказ даже если звание у подчинённого будет выше. Это зависит не от звания, а от занимаемой должности. Можно иметь должность выше, а звание иметь ниже чем у подчинённого.

Жанико

Солдат приказывающий офицеру это конечно фантазии, а так всё зависит от занимаемой должности, было время когда например я (будучи капитан-лейтенантом и старшим помощником командира ПЛ) мог приказывать в том числе 12-ти старшим офицерам экипажа.

Ваня Бахмутов

скобки излишни

Алёна Маркова

Если он -старше по должности...

Эдуард Титов

Я тебе больше скажу иногда солдат может приказать офицеру.