Мария

Что не может генерал-майор, что может генерал-полковник?

Анна

ГП может на три веселых буквы генерал-лейтенанта послать, а ГМ не может. :-)))

Юл
Юлия

Они оба не могут пить в меру водку.

Зверева Елена

Они там друг другу доказывают кто чего может, а здесь от их конкуренции страдают обычные люди

Сергей Левшонков

Генерал-майор- это командир дивизии, заместитель командира корпуса
Генерал-полковник -это командующий армией, заместитель командующего округом

Илья Королев

Генерал - полковник может получить очередное звание - Генерал армии, а Генерал- майор - нет, ему ещё два звания до генерала армии