Эдуард

штат с предусмотренным званием офицера. как это

Ирина Панченко

Примерные типовые офицерские должности такие:
Командир взвода, - старший лейтенант
командир роты, - капитан
командир батальона, - подполковник

Ну и так далее, хотя по таким должностям тоже могут быть и варианты. Например командир отдельной роты, ну или учебной роты может быть майор. А может быть например командир взвода старшим прапорщиком по штату.

Надежда Свинарёва

Глупый вопрос.

Владимир Денисов

да очень просто. к примеру начальник отдела это капитанская должность, а специалисты у него в подчинении гражданскослужащие

To
Toru

Штат не бывает со званием. Бывает должность, замещаемая офицерами.

Ла
Лана

Имеется в виду должность, на которую ставится офицер. И эта должность дает возможность получения звания вплоть до какого-то. Хочешь выше - нужна другая должность.