Екатерина Асатрян

могут ли призывать на службу в армию офицера запаса МВД. Если призовут, сохранится ли специальное звание.

Лю
Люба

Специальное звание в армии ничего не означает

Ольга Третьюхина

звание офицера присваивается окончившему военное уч. зав. МО или МВД! призвать могут только в военное время или по контракту! звание сохраняется!

Анна Титова

Скажем так, в законе написано, что гражданину имеющему специальное звание в случае его призыва (поступления) на военную службу МОЖЕТ БЫТЬ присвоено воинское звание равное специальному. Т. е. может быть и не присвоено, если для тебя не найдется должности со штатным званием не ниже твоего специального звания.

А если офицера МВД призывают на военную службу по призыву, а так тоже бывает, то ни о каком присвоении офицерского звания даже и речи не будет. Он в этом случае будет начинать военную службу только рядовым.

Дима Трушин

Могут призвать, но рядовым.