Svetlana Starikova

Призывают в армию, но...

Хочу после колледжа пойти учится в Академию ФСБ. Берут ли туда после обычной армии (ведь там у них с 1-2 курса идет типо армия) ? Если нет, то как можно избежать обычную армию? Как нибудь договориться или объяснить ситуацию военкому реально ?

Вл
Владимир

Академия ФСБ - это не ПТУ. Хочу.... НЕ смеши людей. Чтобы туда попасть, надо иметь здоровье железное, психику устойчивую, реакцию отменную, поведение безупречное, оценки - не ниже 4, родственников без криминального прошлого. Там одни тесты содержат около 300 вопросов. И почему туда тебя Не возьмут - никто не будет объяснять.

Борис Тарханов

Напиши кутину, мож подскажет. хотя сейчас нұжны солдаты. http://news.mail.ru/politics/17576136/?frommail=1

Вiолетта Гущенко

Тебе после колледжа вторая отсрочка не положена.

Евгений

во-первых, служба в ФСБ - это и есть военная служба (на военнослужащих ФСБ распространяются общевоинские уставы, подробнее читай закон о ФСБ) , тем более учеба в академии. при поступлении в образовательные учреждения ФСБ проверяется твоя биография, наличие судимостей у родственников, их деятельность, связи. ведь ты в ходе обучения будешь иметь доступ к информации с грифами секретности. кроме медицинских показателей, проверяется твое психическое здоровье (не только уровень интеллекта, но и скорость реакции, адаптации, действия в стрессовых ситуациях) . физические параметры: выносливость, скорость и сила (обычно это бег на 3км, 100метров и подтягивания - правда это давно было, может что и изменилось - я учился в военном училище. ) ну соответственно твои знания по предметам.... ну и самое главное, без протеже теперь никуда.... отслужи сначала в обычной армии, если понравится, то поступить в Академию "немножко полегче" )) да и не зацикливайся на Академии, много хороших военных училищ, где не плохо готовят специалистов. а если в армии не понравится, то не стоит и думать об учебе в Академии, там еще хуже и муштры и тупняка, кто служил поймет.

Анастасия Шишова

Вы не сможете воспользоваться отсрочкой для поступления в Академию, т. к воспользовались отсрочкой, учась в колледже. Отслужите армию и тогда можете поступать, но вам нужно будет обратиться в территориальное управление ФСБ, т. к все оформление кандидатом будет происходить там.

Bakhtiyor A.l.

После колледжа вам только в армию (мвд) , а уже со срочной службы вам будет ПРОЩЕ поступать в ВУЗ ФСБ.

Абрам Бульбаш

хера с два в Академию ФСБ попадёшь.