Александра Терюшкова

Призывают ли врачей в армию ?

К примеру, если я заканчиваю 11 классов и поступаю в медакадемию и заканчиваю её , после получения мною высшего медицинского образования, меня могут призвать в армию? Просто я где-то слышал, что врачей в армию не призывают .

Кажется тут не вес поняли мой вопрос, я спрашивал про призыв не на войну, а просто отслужить год и всё , наравне с остальными 18 летними призывниками . Просто насколько мне известно, врачи находятся все в запасе и в армию призываются только в случае каких-либо учений, либо при (не дай Бог) войне, а так просто военкомат за ними не бегает.

Евгений Бехтерев

все медики военнообязанные

Александр Куприн

Врачей в армию призывают в первую очередь. не снимают с военного учета по возрасту и запас у них первого разряда.
Не надо поступать в медакадемию, если Вы не родились врачом. Врачи - от Бога.

Лексей Георгиевский

военная мед. академия? ..если военная то не заберут а так могут забрать
у меня друга после простой мед. академии забрали

Урмат Шайымкулов

как и поваров, так и медиков

Василий

Медики=военнообязанные Служить предлагают по специальности.... После "реформ" Сердюкова есть какие-то изменения, если еще не отменили.. (предлагалось не считать их военными и соответственно иначе платить ...)

Екатерина Сайганова

Призывают. Всё остальное слухи...