призывают в армию если жена беременна?

Если беременна первым ребенком, то вас призовут в армию.

Если беременна третьи ребенком, то нет

Если беремена вторым ребенком и срок беременности соответствует закону, то не призовут.

дают отсрочку, за третью беременность вообще не призывают. Отсрочка от армии по беременности жены.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
(Согласно пп. ”и” п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
Таким образом, основные условия для получения отсрочки от армии по беременности жены являются:
- состоять в браке;
- наличие общего ребенка с женой;
- беременность жены не менее 26 недель;
Для оформления отсрочки от армии по беременности жены необходимо:
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о браке;
- заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

да. Она получит выплаты перед родами и потом будет получать пособие.

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24

официально нет есть такой закон но на деле могут и забрать