Виталик Моисеев

призывают в армию если жена беременна?

Natali Shapar

официально нет есть такой закон но на деле могут и забрать

Анастасия Халезова

да. Она получит выплаты перед родами и потом будет получать пособие.

Лё
Лёня

Если беременна третьи ребенком, то нет

Татьяна Пивоварова

дают отсрочку, за третью беременность вообще не призывают. Отсрочка от армии по беременности жены.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
- имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;
(Согласно пп. ”и” п. 1 ст. 24 ФЗ оВОиВС)
Таким образом, основные условия для получения отсрочки от армии по беременности жены являются:
- состоять в браке;
- наличие общего ребенка с женой;
- беременность жены не менее 26 недель;
Для оформления отсрочки от армии по беременности жены необходимо:
- свидетельство о рождении ребенка;
- свидетельство о браке;
- заключение медицинского учреждения по месту жительства жены о сроках ее беременности, подписанное главным и лечащим врачами и заверенное печатью этого учреждения, с указанием даты выдачи этого заключения;

Сергей Белов

Если беремена вторым ребенком и срок беременности соответствует закону, то не призовут.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Если беременна первым ребенком, то вас призовут в армию.

Алексей Немов

Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24