Светлана Созонова

призовут ли гражданина РБ на службу в Российскую армию?

я являюсь гражданином РБ, прописан, учусь и живу в Беларуси. сейчас собираюсь уйти из вуза и на несколько месяцев уехать в Россию, а потом (уже из России) улететь в Чехию. призовут ли меня в России, когда начнется призыв в РБ? и еще - я смогу купить билет на самолет и улететь из России или в аэропорту могут задержать?

Денис Ермошкин

с какого перепуга тебя должны призвать в российскую армию, ты гражданин другой страны. а задержать тебя могут если только объявят в международный розыск.

Даня Никитенко

...и депортируют в Беларусь для нужд ихней армии ( по просьбе товарища Лукашенко).

Shambet Tookeev

Иностранцев в Армию России не призывают.

Олеся Лосева

Не, ну все-таки вы своего Лукаша переоцениваете!
У вас там, конечно полиции больше всех в мире на душу населения, но не до такой же степени, чтоб по заграницам людей ловить.

Купить билет - запросто.
Улететь - если загранпаспорт есть.
В Чехию пустят, если есть виза.