Александр Мышкин

Можно ли поступить на службу в Российскую армию Гражданину украины с РВП в Калининграде?

Владислав Пятак

Без Российского гражданства =нет. У нас в Калининградской области, даже статус беженцев не дает не каких льгот=Рвп Украинцам выдают в пределах квоты, что-то около 20 тыр. рублей и нет перспектив на пособие и собственное жильё.

Роман Коваленко

В соответствии со статьей 32 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» , контракт о прохождении военной службы заключается гражданином (иностранным гражданином) с Министерством обороны Российской Федерации или федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, письменно по типовой форме в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

Заключение контракта о прохождении военной службы ограничено возрастом гражданина (от 18 до 40 лет);

Start Master

Поправлю Подсолнушка, иностранный гражданин в возрасте 18-30 лет, законно находящийся на территории РФ может заключить контракт на прохождение военной службы на должностях солдат-сержантов.
*********************************************************************************
2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать:

граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

иностранные граждане в возрасте от 18 до 30 лет.

http://www.consultant.ru/popular/military/32_5.html
© КонсультантПлюс, 1992-2014
*********************************************************************************

Энже

Не возьмут.