Валентина Югай

У меня есть Эстонское и Российское гражданство. Призовут ли меня в армию?

я пока еще учусь. сам в армию не хочу

Алексей Коннов

И там и - здесь!

Ви
Виктор

а у тебя какое образование? ты сам хочешь в армию? в какую?

Денис Разумов

Да, так являешься гражданином РФ.

Игорь Светлов

в 2 сразу. Вернее по очереди.

Максим *******

Если ты проживаешь в России, то государству глубоко пофигу какие другие гражданства ты имеешь, т. к. в этот период ты рассматриваешься только как гражданин РФ. Так что от армии ты никак не уйдешь. Ну а если проживаешь за границей, то пусть тобой Эстония занимается. Для РФ ты потерянное звено.

Кстати, ты сейчас обязан сообщить в ФМС о наличии у тебя второго гражданства.

Наталия Ильина

Возьмут ли в армию или нет, зависит от человека, а не от сотрудников ВВК. При мне был такой случай : у парня сколиоз, причем очень сильный, и в кабинете призывной комиссии хирург говорил, что его категорически нельзя призывать, а глав врач сказала, что у нас план и мы его отошлем по-любому.

Жанна Содомова

В нынешним законам призовут в ту армию, где ты живешь. Переедешь жить в соседнее гос-во и до 27 лет призовут еще раз.