Андрей Щипилов

При поступление на военную службу офицером делается ли запрос дела из МВД?

Служил в органах внутренних дел, в 2005 году был уволен по отрицательным мотивам, сейчас хочу поступить на военную службу, мое дело из МВД будут запрашивать? ?

Мария Соловьева

Естественно причина увольнения им будет известна, так что не советую этот факт скрывать. Тем более, что эта причина скорее всего будет указана даже в учетной карте в военкомате.

Алёна Селютина

Обязательно проверят что это за "отрицательные мотивы".Мож у вас судимость не погашена.

Александр Логунов

два ведомства. могут призвать

Кирилл

Вряд ли призовут. В ВС из МВД не охотно берут.