С.
Сергей ....

Может ли вернуться на военную службу боевой офицер в возрасте 44 года?

взял пенсию по своему желанию.

Паша

Нет, однозначно, возраст у вас не молодой по армейским критериям.

Дмитрий Индюков

Поздно, сейчас на службе и своих хватает - "боевых" и молодых.

Евгений Ильянов

Какой бы не был боевой, но не будет никто оформлять на контракт в таком возрасте.

Ольга Проничкина

Боевому офицеру, однажды оказавшемуся на отдыхе, нужно спокойно отдыхать, войны нет. Среди щедроодариваемых финансовыми коэффициэнтами и легкоуправляемыми штрафными санкциями офицеров нового облика ему делать нечего. Не к лицу ему суетится и вздрагивать от каждого чиха вышестоящего ефрейтора. Старое доброе время, где каждый офицер служил не за страх, а за совесть, кануло в лету. Комерциализированная армия ему не подойдёт.