Александра Гуревич

можно ли подписав контракт на военную службу,пойти учиться на офицера,заочно?

или вообще подписав контракт ,сразу же пойти учиться на офицера,и сколько лет это будет,и платно?..или вообще подписав контракт ,сразу же пойти учиться на офицера,и сколько лет это будет,и платно?

Invictus

Заочного обучения на офицера у нас не существует. А если хотите проходить службу в качестве офицера, то вам нужно поступить в военный ВУЗ. Там и контракт подпишете после первого года обучения на весь период обучения и на 5 лет службы после выпуска. .

Юлия Дунаева

В практике сушествует. Изначально поступаеш в военный институт, после годового обучения уходиш на заочное, и служиш по контракту приятное с полезным.

Елена Пахоменко

Чтобы, выучиться на офицера надо поступать в военное училище, но заочного обучения, как и платного там нет. Если, вы подписываете контракт на военную службу, то поступить в ВУ вы сможете только отслужив, плолженный контракт.

Илья Копылов

Заочно вы можете поступить только в граждансеий вуз и то только через 3 года после подписания контракта. После того как получите заочное образование, это еще лет 5ть, то при условии назначения на офицерскую должность вам присвоят офицерское звание. Итого вы затратите на это 8 лет и не со 100% получения офицерского звания. В военном вузе, вы отучитесь очно 5ть лет и выйдете лейтенантом.

Виталий Семенов

Раньше можно было получить высшее образование и звание офицера в гражданском ВУЗе, где есть военная кафедра. Потом пойти на один год служить в звании лейтенанта на должность, не связанную с командованием личным составом. При желании можно было контракт подписать и остаться в Армии. Только перспективы у таких офицеров были несколько хуже, чем у тех, кто заканчивал полноценные военные училища.