An
Anton

Военная служба, как стать офицером с высшим образованием.

Мне рассказали то ли правду то ли сказку, суть такая что после 6 месяцев службы в армии можно подписать контракт и еще 6 месяцев от учиться и получить офицерское звание на основе высшего образования. Правда ли это?

Ксения Ткач

То что тебе рассказали это конечно сказка.

Контракт ты конечно можешь подписать, но офицерское звание получишь только если тебя при подписании контракта назначат на офицерскую должность. Никаких офицерских курсов сейчас вообще не бывает. А если тебя не назначат на такую должность, то хоть три высших образования имей, а звания выше старшины или прапорщика не получишь, да и то если должность будет соответствующая.

Екатерина Нефёдова

На основе ВУЗа, где есть военная кафедра. Пройти переподготовку.