Алина Ярцева

как можно стать офицером в армии имея гражданское высшее образование, не имея военной кафедры. какие есть пути? каковы ш

какие есть пути? каковы шансы? сколько времени потребуется?

Юлечка Мусатова

Обратиться в военкомат, могут отправить на офицерские сборы, потом присвоят звание.

Юля Кременева-Лебедева

Вряд ли есть шансы. Сейчас даже офицеры после окончания военных ВУЗов служат на сержантских должностях, ожидая, пока освободится офицерская должность. Человеку, не имеющему никакого военного образования (даже военной кафедры) , никто не присвоит офицерское звание и не доверит командование личным составом и техникой. Призывники с высшим образованием служат рядовыми.

Владимир Михеев

Если вы пойдете служить по контракту и вас поставят на офицерскую должность, то тогда и присвоят звание. Но, такой вариант маловероятен, т. к кадровых офицеров предостаточно.