Анютка

Украина военная кафедра. Как в армии относятся к офицерам после военнй кафедры ?

Татьяна Пырерка

Сейчас - не знаю, а в Советской Армии - не очень, считали их (и совершенно справедливо) случайными в Армии людьми... И перспектив у офицера после военной кафедры не было никаких, на вышестоящие должности ВСЕГДА назначали выпускника военного училища - профессионального военного... Худо-бедно выпускникам кафедр служилось в специальных войсках (радиотехнических, топо-геодезических, химических и т.д), а вот в боевых частях - никакого просвета...