Арам Манукян

Можно ли стать оперуполномоченим без высшего образования?

Алексей Ахапкин

Нет, конечно.

Лиза Филатова

Обратитесь в кадры отдела полиции и вам там всё расскажут.

Андрей Власов

В опера берут всех, необходимо среднее образование, категория годности к военной службе исключительно А-1, и обязательное прохождение военной службы, плюс физ номативы

Alena Табачникова

Сергей Морозов написал правильно. Можно без высшего - в доказательство можете посмотреть вакансии и требования в УВД по Тульской области.