Ал
Алсу

Высшее образование после срочной службы

В 2011 году окончил 11 классов и сдал егэ. Увольняюсь 4.07.2013 из ВС РФ. Есть ли возможность поступить на высшее образование летом 2013 года?

Ма
Марина

Без сомнений.

Арина

************************************************************************************
Срок действия свидетельств о результатах ЕГЭ для лиц, проходивших военную службу по призыву и уволенным с военной службы

4.5. Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.
(п. 4.5 введен Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)
***************************************************************************

С 1.09.2013 вступает в действие новый Закон "Об образовании", в котором срок действия сертификата ЕГЭ увеличен до 4-х лет.

Ольга

Такая возможность есть

Елена Дудина

после срочной службы можно только забухать, если живым придешь...