White Sugаr

Служба по контракту В РФ, высшее образование, Физкультура и основы защиты отечества.

Здравствуйте, мне 23 года, я служил срочную службу в Украине, недавно стал гражданином РФ, задумываюсь по поводу вступления в ряды Российской Армии, подскажите пожалуйста, могу ли я с высшим образованием пойти на контракт в звании лейтенанта,

Ольга Козлова

да это отлично

Екатерина Кошель

Нет. Обычный контрактник. Была бы у вас хоть военная кафедра что ли. Хотя можете попробовать, если вас поставят на офицерскую должность. Только и выпускников военный ВУЗов достаточно сейчас.

Олег Молчанов

По вашему высшему образованию могут военную профессию вывести и все. Но служить будете как обычный контрактник.

Лариса Парамонова

Вряд ли, т. к полно настоящих лейтенантов, выпускников военных институтов, которые стоят на сержантских должностях. А вы будете служить, как обычный контрактник.

Ринат Галиев

После принятия гражданства РФ ты обязан встать на воинский учет, а после этого тебя для начала отправят в армию на годик, ну а потом можешь и на контракт остаться. Твоя служба в другом государстве теперь не освобождает от призыва.