Марина Петрова

можно ли заключить контракт если не прошел срочную службу, есть высшее оброзование, юрист

лично я не юрист, мне надо это узнать

Ми
Михаил

можно, если измените категорию годности к военной службе на "А"

### Юрий ### .

Ты же юрист. Коль юрики задают такие вопросы это полный трындец. Юноша Вы где учились!!!!

Лена

... Никому никогда не говорите, что у вас высшее обрОзование, тем более, что вы юрист.

Наташа Кириллова

Нет только после срочки

Гульнара Пронина

да, но зачем? Вы же юрист!!!! У Вас и звание уже должно быть по окончанию профессии

Света Петрова

если не комисован то можно!

На
Надежда

Нет. Законом это не предусмотрено.

Наталья Трусова

да вроде года на три минимум

Dj
Djoly

Так найди закон если ты юрист

Если годен -иди лучше в полицию,... если не коссил то возьмут и без армии

Ольга Филатова

Можете! Основание - абз. 5 ч. 1 ст. 34 ФЗ от 28.03.1998 года № 53-ФЗ! Должны соответствовать ряду обязательных требований !

Сергей Сергеевич

Можно если уже в запасе для этого надо прийти в военкомат и подать заявление на службу по контракту.

Елена Емельянова

С высшем образованием можно заключить контракт и без прохождения срочной службы. Если вы будете годны по здоровью.

Максим Крайнов

А прежде всего зададутся вопросом, почему не прошел срочную службу. ? А дальше дело техники...