Юлия Спиридонова

Может ли оперуполномоченный дослужиться до звания майора не имея высшего образования?

Света Швенк

даже до литехи не сможет походу.
ментыменты)))

Леночка Великанова

времена, когда брали в органы лиц, имеющих другое высшее профессиональное образование, а также лиц вовсе не имеющих профессионального образования канули в лету. Народная милиция и лихие 90-е уже давно позади. Сегодня служба в органах - это весьма почетная и к тому же высокооплачиваемая работа. Соответственно работать в полиции должны профессиональные специалисты по большей части конечно (юристы)

Соответственно раньше, начиная 90-х, и вплоть до начала 2000-х может и допускалось, в исключительных случаях карьерный рост отдельных сотрудников, имеющих опыт работы по специальности и образование не ниже среднего профессионального или неоконченного высшего, до майора и выше. Что же касаемо сегодняшнего дня, то после реформ был наконец-то введен образовательный ценз. Ныне даже поступить на службу в качестве участкового или оперативника без высшего юридического образования невозможно, неговоря уже о карьерном росте.. .

Сегодня даже наблюдается тенденция, когда действующие сотрудники, в том числе и оперативники, поступают заочно в ВУЗы. Так как, руководству Министерства диплома о высшем не юридическом образовании для работы в органах уже недостаточно.

Поэтому, сегодня, для вновь поступающих на службу кандидатов без высшего - в лучшем случае младший лейтенант это потолок. А в худшем случае старший сержант до пенсии.

Ильдар Зиннятуллов

опер упал намоченный-----тока до капитана

Алексей Микешин

Без высшего образования предел - капитан, не важно, кто ты там, опер или не опер...

Елена Дорогань

не дальше капитана