Алексей Иванов

Как стать офицером после срочной службы???

Я Учусь в гражданском ву3е бе военной кафедры, осталось учится 2года, потом армия все дела....

Константин Воробьёв

Пока учишься в вузе подаешь в установленное время документы для поступления в военный институт. В случае поступления отчисляешься из своего бывшего гражданского вуза.
Все просто, оказывается!

Юлия Дубровина

В ВС - сейчас есть офицерские курсы. На срочке пишешь рапорт с просьбой направить на эти курсы, с высшим образованием должны направить.

Бахадир Алимбаев

не надо отчиляться. Идешь в армию, там ближе к полу году идешь в строевую часть и там просишь отправить тебя учирься на курсы офицерские. Там учишься примерно год и становишься мамлеем. Потом выпускаешься и становишься в очень скором времени лейтенантом потому что вышка есть.

Сергей Пируев

через постель

Борис Пустоветов

Это надо учиться в военном училище, чтоб стать офицером.

Денис Питель

придется служить рядовым

Ксения Абрамова

Если окончите гражданский вуз, то путь через вуз военный вам будет закрыт. Со срочной службы есть только теоретический путь.

Ка
Карина

Для сведения "знатоков" сообщаю, что никаких офицерских курсов сейчас практически нет ни из армии, а тем более с гражданки. Теоретически они конечно могут существовать когда в этом возникнет необходимость, но пока такой необходимости нет. Так что стать офицером можно только путем поступления после срочки на военную службу по контракту и при условии назначения на офицерскую должность. Только в этом случае могут звание присвоить. Теоретически такой путь возможен, а вот на практике осуществить его сейчас мало кому удается. Офицеров-то сейчас переизбыток в армии из-за непродуманных сердюковских реформ. Причем кадровых офицеров, а не призванных с гражданки.

Ну а второй реальный путь это поступление в военный ВУЗ сейчас, т. е. именно с неоконченным высшим образованием. С законченным в ВВУЗы не принимают.