Olga Baranowa

Могут ли офицера восстановить на службу после уголовного дела если было примирения сторон???

Дело было возбужденно по ст 162 ч 2, но на суде дело вернули обратно прокурору на доследование из-за того что в судебном следствии нельзя исправить ошибки допущенные в ходе предварительного следствия! дополнительное следствие идет уже 10 месяцев и следователь предлагает переквалифицировать дело на 161 ст но при этом просит признать вину!!! и говорит прекратит это дело примирением сторон, 3 месяц уже обещает отправить по 162 но не отправляет и ждет ответа от подозреваемых! а обвинение еще не предъявлено! подскажите как быть??? но мне кажется что после примирения на службе не оставят по тому что это не реабилитирующий фактор!!! хотя в законе о воинской службе говорится что увольняют после решения суда об лишении свободы, либо условном лишении свободы!

Наиля Григорьева

Воспользуйся 51 статьей конституции РФ и даже не вздумай соглашаться со следовате-лем, у них на тебя нет доказательств, так бы уже давно твое дело передали в суд.
А восстановить не восстановят, так как уже ты будешь судимым, выход один не призна-вать себя виновным и служить дальше. Совсем забыл не в компетенции следователя прекратить уголовное дело за премиреним сторон если ты признаешь свою вину, все уже будет состав преступления, не пойму что они такие уроды.

На
Надюшка

Вряд ли. Примирение сторон это не реабилитирующее основание.

Мария Ефремова

Вы реально думаете, что следователь может переквалифицировать "Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия" по которой светит до 10-ки, на простой грабеж?? ?
Восстанавливают только при незаконном увольнении. О какой незаконности увольнения может идти речь?
В любом случае ваше существование как офицера закончилось в момент подготовки к тяжкому преступлению. А статья увольнения, как говаривало мое начальство, всегда найдется...

А*
Алексей *******

с погашенной судимостью вроде да. А в ментовку и органы точно нет

Любовь Харитонова

На офицера вы не похожи, судя по фото... так что не переживайте, разбойников и даже ваших грабителей если что.. . ждет исправительное учреждение, а служба в рядах войска Кожугетыча не светит.