Антон

Я офицер и прохожу службу на списываемом корабле.

Здравствуйте! У меня к Вам вопрос. Сейчас идет демилитаризация В и ВТ, а также закрытие лицевых счетов. Я-материально ответственное лицо. Согласно графика отпусков с 15 апреля у меня запланирована первая часть основного отпуска в количестве 30 суток. После написания рапорта на отпуск (с 15 апреля, как и запланировано) , я получил отказ от командира части с пометкой "до окончания закрытия лицевых счетов". Вопрос заключается в том, что в праве ли он отказать мне в этом случае в отпуске, является ли закрытие лицевых счетов основанием для отказа?

Светлана Лимперова

Командир вправе в связи со служебной необходимостью перенести вам отпуск на другое время. Это вам будет своего рода дембельский аккорд. Как закроешь все счета, так сразу и в отпуск.

Инна Квин

Крнечно в праве. То что график отпусков составлялся до составления графика списание ВиВТ, вина не ваша. НО вы ЛИЧНО заинтересованы в успешном списании имущества. И кто это сделает лучше вас-то? Конечно можно на время отпуска кому-то всё передаь по актом и пусть другой человек парится за вас.. . но офицер, да ещё и флотсикй? ? Не пристало. Основание для отказа очень простое - СДАЧА ВАМИ ЛИЧНО ВАШЕГО ИМУЩЕСТВА В и ВТ.