Алексей Микус

Нужна консультация нумизмата, монета piastre de commerce 1896 с перевернутым реверсом

Юля

О, ещё один.
Народ, вас банят на гугле или в Википедии?
Это есть, МОНЕТНОЕ СООТНОШЕНИЕ СТОРОН, т. е. АВЕРС повёрнут относительно РЕВЕРСА ровно на 180 градусов. Это нормально для монет многих стран. В отличии от России, у нас монеты имеют медальное соотношение сторон. Понятно?
Не стесняйтесь, есть гугл, есть куча нумизматических ресурсов. Только совету туде не лезть с такми дурацкими вопросами, скушают) Да, как брак повороты строго на любителя и как правило недорогие.