Вадим Камилов

что делать если окно открылось неправильно сверху и вбок открывается а ручка неповорачивается?

Настя Клыга

Прижать верх рукой, и повернуть ручку вниз, как бы закрыть.

Doston Janapov

На уровне ручки находится ограничитель поворота ручки. Его нужно поставить в вертикальное положение - он подпружинен и при открывании окна отклоняется от вертикали и препятствует повороту ручки -и повернуть ручку вверх для закрывания окна.

Ольга Проничкина

На окнах с поворотно-откидными створками бывают случаи, когда, открыв поворотно-откидную створку, владелец не может её закрыть. Во всех случаях это происходит из-за неправильной фиксации ручки окна, в момент перевода створки из "поворотного" режима откидывания в "откидной". Вернуть окно в рабочее состояние вы можете сами, для этого необходимо произвести несколько операций. В момент "срыва" створки (створка открыта одновременно в двух положениях и висит как бы на одной нижней петле) ручка блокируется (не поворачивается ни вверх, ни вниз). Чтобы её разблокировать и вернуть створку в рабочее положение, необходимо:
а) прижать "блокиратор ошибочного действия" (язычок, расположенный на торце створки под ручкой) до упора в сторону ручки и одновременно прижать створку к раме так, чтобы не было "откидного" положения.
б) при нажатом блокираторе повернуть ручку в горизонтальное положение (открыто).
в) равномерно по всему периметру прижать створку к раме так, чтобы верхняя петля встала на своё место, и одновременно повернуть ручку до упора вниз (закрыто). Всё,ваше окно в рабочем состоянии. Инструкцию целиком можно посмотреть на сайте http://schneider-windows.ru/