Маргарита Новикова

Поедание свободной виртуальной памяти.

Срочно нужна помощь. В последнее время с моим ноутбуком стали твориться просто ужасные вещи. Он стал включаться по 15-20 минут (и я не преувеличиваю) , после включения начинается сильное поедание виртуальной памяти, если сразу после запуска было свободно 1.8 Гб, то спустя, буквально, 5-10 минут ее остается меньше 100 Мб, все начинает жутко лагать, тупит абсолютно всё. В конечном итоге система виснет и приходится перезапускать ноут. Это очень-очень меня печалит 😞 Может кто сталкивался с такой бедой, подскажите что да как сделать. Из автозагрузки уже убрал все что только можно убрать. ОС: Win7

Из автозагрузки убирал так: Пуск-> Выполнить-> msconfig-> Вкладка "автозагрузка" и там снимал галочки со всего подряд 😄

markus mak-frank : Ну а сколько из 4 Гб оперы я должен вручную выделить под фай подкачки, что бы комп не печалился?

Са
Санёк

Семь бед - один ответ. Переустанови систему.

Стасончик Бабалов

из автозагрузки чем убирал? авторансом?

Зура Камилова

попробуй прогу себе поставить. называется Hare. чистит оперативку и вцелом ускоряет комп

Ал
Александр

Посмотрите в диспетчере задач (Ctrl + Alt + Delete) какой процесс сколько памяти использует. Там можно найти и вашего обжору.

Ирина Щербина

так эта семерка .она сразу забирает оператву под все программы чтобы быстрее их вапустить .
это на хр только (сколько програм запустил чтолько и оперативки жрет) на 7 не так !!!

Муродали Тагоймуродов

Тебя печалит? А ты знаешь как это печалит комп, если у него на всё осталось 1,8 гига свободного? А корзина занимает объём в 10%?А файл подкачки сделан по выбору системы? А точки восстановления имеют размер по умолчанию и отхряпывают ещё 10%?А на рабочем столе чёрт ногу сломит, как и в папке пользователя? Блин вот где печаль то где....