Надежда Тараненко

чем отличается MOB от NPC? чем отличается MOB от NPC?

Ан
Анастасия

NPC более продвинутые по интеллекту.

Мария Максимова

если просто но нпс это не игровой персонаж в расшифровке, у них ты берёшь квесты покупаешь и продаешь им барахло, а мобы это те кого ты убиваешь

Александр Тимофеев

Mob
сокр. от англ. mobile object - подвижный объект, вариант: англ. mob — толпа, сброд, стадо и т. п. . Несчастный статист-NPC, предназначение которого быть убитым за экспу. Бывают:
Пассивные, которых иногда называют кабанчиками. Никогда первыми не атакуют игрока.
Агрессивные, кодовое название — агромобы. Первыми атакуют игрока при его появлении в их поле видимости. Если уровень игрока намного выше или ниже уровня агромоба, последние могут становится пассивными в отношении такого игрока.
Социальные. Весело сбегаются на помощь, если в некотором радиусе от них атакован другой социальный моб. Чаще всего социальность бывает внутри одного вида мобов, но существует и межвидовая. Также см. пак.

NPC
англ. non-player character - неигровой персонаж. То есть мобы, торговцы, питомцы и т. д. Любой объект, не управляемый самим игроком непосредственно.

в кратце моб это категория нпц