Евгенинок Заботин

какие маски можно сделать в домашних условиях для роста и укрепления волос?

Марина Удовенко

ерём :
Кефир - полстакана
1 ст. л. подсолнечного масла (не репейное и не оливковое)
1 ст. л мёда
1 ч. л. любого бальзама
2-3 ст. л. крахмала
Перемешиваем и подогреваем на водяной бане.
Наносим на волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем полотенцем .
Держим 30-40 мин.
Потом смываем с шампунем, наносим бальзам для волос на 1 мин. , сушим.
Маску делать через день в течении 2-х недель.

Волосы будут шелковистые и блестящие. Проверено !

Светлана Закарлюка

Откажитесь от маски, если у вас аллергия на мед и продукты пчеловодства (как альтернативный вариант, можно сделать маски из желатина или кефира) .
Используйте только натуральный мед (искусственный не подходит) , в котором содержатся все необходимые компоненты для наших волос. Мед должен быть жидким. Если мед затвердел — поставьте его в теплое место (но в коем случае не подогревайте — при термической обработке мед теряет большую часть полезных свойств) .
Не используйте и другие ингредиенты маски, если у вас индивидуальная непереносимость (например, яйца) .
Периодически экспериментируйте. Даже если какая-то маска отлично подошла для ваших волос — пробуйте и другие, ведь в них содержаться другие компоненты, которые не менее полезны.
После нанесения маски тщательно укрывайте волосы — так полезные компоненты лучше впитаются, и голову не застудите.
Минимизируйте применение фена, сильнодействующих красок для волос (с аммиаком) , используйте только щадящие шампуни и обязательно пользуйтесь бальзамом (исключите применение средств: «два в одном»).

Сашенька

100 гр коньяка, настойка красного перца (из АПТЕКИ) . Только не в коем случае не голыми руками и не занести в глаза жечь будет жутко. Настаиваем 7 дней. Потом разводим водой 1 к 1. И осторожно в КОРНИ только втираем.
Лучше попробовать для начала на маленьком участке кожы, дабы аллергия может случиться.
Рост волос стимулирует шикарно!

Tigran Arutunyan

2 желтка, 2-3 ст. ложки коньяка, 1-2 ст. ложки масла из аптеки (смесь касторового и репейного, легкосмываемая смесь) , втереть во влажные волосы, укрыть пленкой и полотенцем на часок, затем смыть. Волосы потом очень красивые! ( значит - здоровые)

Надежда Серебрякова

какао-порошок + кефир (или масло репейное) примерно на час, можно дольше.

Алексей Громов

Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо.