Ли
Лидия

Отчего может быть сыворотка крови красная?

Беременаа, третий раз пересдаю на ВИЧ, первый анализ не приняли кровь свернулась, а второй не приняли потому что сыворотка крови красная.

Станислав Соколов

произошел гемолиз (распад) эритроцитов и выход гемоглобина в плазму. - это так называемая лаковая кровь. скорее всего криворукий лаборант, иначе вы бы уже в больнице лежали. (при внутрисосудистом гемолизе) в следующий раз сдавайте натощак и не ешьте накануне жирного - тоже анализ не получится.