Сергей Боровый

требуется сушить коксовую мелочь без нагрева и продувки воздухом (пыль взрывоопасна) подскажите химический способ

фракция от 0 до 2.5мм масса кокса до 100кг в сутки воды в коксе приблизительно 8-10%

Мария Васильева

Идея порочна в принципе - золотой пыль выйдет.

Марина Денисёнок

На крыше рассыпь пусть на солнце сохнет) . Ты хочешь рыбку съесть и на хуй сесть, это я говорю тебе как химик-спец. И уверяю тебя что химические осушители для сушки в таких масштабах невыгодны, разве что они тебе достанутся или достались на халяву. Кроме того нужен специальный воздухонепроницаемый резервуар, куда будет помещен кокс с осушилелем.
Самый дешевый и относительно сильный осушитель-безводный хлорид кальция. Кристаллогидрат можно обезводить прокаливанием, и использовать его многократно. То есть без нагрева хотя бы ради регенерации осушителей не обойтись, или придется покупать новые, а это дороже нагрева.