Мария Кулагина

Какими способами можно повышать в помещении относительную влажность воздуха?

Любовь Колтунова

Относительная влажность в квартирах зимой составляет обычно не более 15%. Это даже меньше, чем в пустыне Сахара! Там относительная влажность воздуха составляет 25%.

Существуют немало "народных" способов увлажнения.

Можно, например, развешивать в комнате мокрые полотенца и тряпки.
Ставить на обогреватель резервуар с водой. Испарение воды рано или поздно приведет к повышению влажности воздуха.
Самый эффективный и практичный способ увеличить влажность в помещении - установить охладители испарительного типа, увлажнители и очистители воздуха. Эти климатические приборы способны поддерживать точно заданный уровень влажности, к тому же они недороги и просты в использовании.

Фил Тоукач

кипячением воды

Ольга Щербатых

самый простой способ--открытая форточка --стакан с водой ----материя вывешаная в комнате слегка увлажненная